Ihre Suche nachHalluzinogene: 30 Titel gefunden Seite 1 von 2
letzte Eingänge | | Baudis .:. Psychotherapie von Sucht und Drogenabhaengigkeit Baudis, Rainer, Psychotherapie von Sucht und Drogenabhaengigkeit oder Der goldene Vogel. Rudersberg: Verlag fuer Psychologie, Sozialarbeit und Sucht, 1994. 532 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). Grossoktav. 885 g * Gebrauchsspuren, sehr wenige Bleistiftanstreichungen. ISBN 3-9804217-0-8 | Baudis Rainer | Halluzinogene | Drogen | Psychotherapie Buchnummer 113743 CHF 18.00 | EUR 13.5 | | |
Boeker, Wolfgang und Joachim Nelles Hrsg., Drogenpolitik wohin? Sachverhalte, Boeker, Wolfgang und Joachim Nelles [Hrsg.], Drogenpolitik wohin? Sachverhalte, Entwicklungen, Handlungsvorschlaege. Bern, Stuttgart: Haupt, 1991. 287 Seiten. Kartoniert. 470 g * Publikation der Akademischen Kommission der Universitaet Bern ISBN 3-258-04533-X | Boeker Wolfgang | Halluzinogene | Drogen | Politik | Helvetica | Schweiz | Drogenkonsum | Drogenpolitik Buchnummer 96767 CHF 25.00 | EUR 18.75 | | |
Cohen, Sidney, Drugs of Hallucination. Cohen, Sidney, Drugs of Hallucination. The LSD Story. Bungay: Paladin, 1973. 223 p. with index. Paperback. 184 g * Revised edition with two additional chapters. - Slightly stained, on the first pages some spots of candle wax. Cohen Sidney | Halluzinogene | Drogen Buchnummer 86918 CHF 18.00 | EUR 13.5 | | |
Cremerius .:. Was ist Suechtigkeit Cremerius, Johannes, Was ist Suechtigkeit. Fluch und Segen der Droge. Zuerich, Stuttgart: Classen, 1960. 115 Seiten. Kartoniert. 162 g * Angewandte Psychologie Cremerius Johannes | Psychologie | Halluzinogene | Drogen Buchnummer 106019 CHF 15.00 | EUR 11.25 | | |
Drogen-Bericht Der Welt-Drogen-Bericht. [Drogen-Bericht] Der Welt-Drogen-Bericht. Ein Jahresbericht von Observatoire geopolitique des drogues (OGD). Muenchen: DTV, 1993. 289 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 260 g * dtv; 30401: dtv-sachbuch. - La drogue, nouveau desordre mondial. ISBN 3-423-30401-4 | Drogen Bericht | Rauschgifthandel | Politik | Halluzinogene | Drogen Buchnummer 96765 CHF 15.00 | EUR 11.25 | | |
Frank, Christel und Gerhart Harrer (Hrsg.), Drogendelinquenz. Frank, C[hristel] und G[erhart] Harrer (Hrsg.), Drogendelinquenz. Jugendstrafrechtsreform. Berlin u.a.: Springer, 1991. XI, 263 Seiten mit Sachregister. Kartoniert. Grossoktav. 464 g * Forensia - Jahrbuch 2. Frank Christel | Halluzinogene | Drogen | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Psychiatrie Buchnummer 85186 CHF 35.00 | EUR 26.25 | | |
Grinspoon, Lester and James B. Bakalar, Marihuana, the Forbidden Medicine. Grinspoon, Lester and James B. Bakalar, Marihuana, the Forbidden Medicine. New Haven, London: Yale University Press 1993. XIII, 184 p. Cloth with jacket. 364 g * Name on flyleaf, few markings (pencil, eraseable). Grinspoon Lester | Halluzinogene | Drogen | Drugs Buchnummer 78140 CHF 25.00 | EUR 18.75 | | |
Haesler, W.T. [Hrsg.], Psychisch abnorme und drogenabhaengige Rechtsbrecher - D Haesler, W.T. [Hrsg.], Psychisch abnorme und drogenabhaengige Rechtsbrecher - Delinquants psychiquement anormaux et toxicomanes - Mentally Abnormal and Drug-addicted Offenders. Diessenhofen: Verlag Rueegger, 1984. X, 455 Seiten. Kartoniert. 588 g * Schweizerisches Nationalkomitee fuer Geistige Gesundheit/ Arbeitsgruppe fuer Kiminologie. Haesler W | Halluzinogene | Drogen | Drugs | Psychologie | Psychology | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Jurisprudence | Psychiatrie | Psychiatry Buchnummer 83686 CHF 25.00 | EUR 18.75 | | |
Hesch .:. Hanf Hesch, Rolf u.a., Hanf. Perspektiven fuer eine oekologische Zukunft. Eine realistische Betrachtung. Lemgo: Toasis, 1996. 256 Seiten mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). 493 g * Einband schwach fleckig. ISBN 3-926014-28-8 | Hesch Rolf | Botanik | Politik | Halluzinogene | Drogen | Oekologie Buchnummer 111697 CHF 28.00 | EUR 21 | | |
Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscient Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscientific Research on Indigenous Drugs, Vol. 2, No. 1 - 4. 401 p. Illustrated. Lausanne: Elsevier 1980. Paperback. Large 8vo. 794 g * Editors: Laurent Rivier and Jan G. Bruhn. - Small labels on front covers; covers slightly sunned. Journal of | Pharmakologie | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Halluzinogene | Drogen | Drugs | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals Buchnummer 77150 CHF 140.00 | EUR 105 | | |
Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscient Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscientific Research on Indigenous Drugs, Vol. 3, No. 1 and 2/3. 379 p. Illustrated. Lausanne: Elsevier 1981. Paperback. Large 8vo. 751 g * Editors: Laurent Rivier and Jan G. Bruhn. - Small labels on front covers; covers slightly sunned. Journal of | Pharmakologie | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Halluzinogene | Drogen | Drugs | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals Buchnummer 77151 CHF 100.00 | EUR 75 | | |
Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscient Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscientific Research on Indigenous Drugs, Vol. 7, No. 1 - 3. 358 p. Illustrated. Limerick: Elsevier 1983. Paperback. Large 8vo. 686 g * Editors: Laurent Rivier and Jan G. Bruhn. - Small labels on front covers; covers slightly sunned. Journal of | Pharmakologie | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Halluzinogene | Drogen | Drugs | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals Buchnummer 74794 CHF 100.00 | EUR 75 | | |
Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscient Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscientific Research on Indigenous Drugs, Vol. 8, No. 1 - 3. 373 p. Illustrated. Limerick: Elsevier 1983. Paperback. Large 8vo. 723 g * Editors: Laurent Rivier and Jan G. Bruhn. - Small labels on front covers; covers slightly sunned. Journal of | Pharmakologie | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Halluzinogene | Drogen | Drugs | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals Buchnummer 74795 CHF 100.00 | EUR 75 | | |
Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscient Journal of Ethnopharmacology. An Interdisciplinary Journal Devoted to Bioscientific Research on Indigenous Drugs, Vol. 6, No. 1 - 3. 383 p. Illustrated. Lausanne: Elsevier 1982. Paperback. Large 8vo. 752 g * Editors: Laurent Rivier and Jan G. Bruhn. - Small labels on front covers; covers slightly sunned. Journal of | Pharmakologie | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Halluzinogene | Drogen | Drugs | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals Buchnummer 74796 CHF 100.00 | EUR 75 | | |
| Seite 1 von 2 1 2 > >> | |